Дизайн

Как покрасить жалюзи

Как покрасить жалюзи

Творческие люди стремятся время от времени менять окружающий интерьер и делать его более выразительным, исходя из стилистического видения. Это в первую очередь касается таких элементов декора, как жалюзи. Покраска позволит не только обновить цвет, но и внести оригинальные черты. Однако не каждый готов решиться на такие перемены, и здесь на помощь всегда готов прийти наш интернет магазин. Если вас интересуют новые жалюзи, ассортимент позволит вам найти подходящий вариант: более 1000 цветов не оставят вас без покупки. И это по доступной стоимости. Тем, кто все таки хочет попробовать свои силы и покрасить жалюзи, подробная инструкция не помешает. Итак, вперед к экспериментам!

Однотонные или разноцветные жалюзи?

Даже несмотря на то, что приобрести жалюзи подходящего дизайна не составляет проблемы, многие уже после пары месяцев эксплуатации стремятся изменить их цвет. Причин может быть множество, но результат налицо – нужно красить ламели. Именно с помощью качественных лакокрасочных материалов можно добиться поставленной цели и обновить жалюзи. При этом вы можете покрасить ламели не только одним, но двумя и более цветами. Получится не просто оригинально, но очень ярко и солнечно. С такими жалюзи не просто повысится настроение, но и захочется продуктивно заниматься домашними делами. Такие жалюзи отлично смотрятся на кухне или в детской.

При покраске стоит в первую очередь учитывать материал планок. В специализированном магазине вам помогут с выбором, либо вы можете самостоятельно выбрать краску для дерева, металла, пластика или алюминия. Как правило, на банках подробно расписана инструкция по эксплуатации. В то же время аэрозольные балончики будут также удобны в применении. Краска распыляется ровно и качественно при соблюдении условий работ. Однако для разноцветных жалюзи вам предстоит прокрасить каждую ламель отдельно кисточкой.

Этапы покраски жалюзи

Процесс покраски жалюзи состоит из следующих этапов:

1. Первый этап – подготовительный. Для начала нужно открыть жалюзи, чтобы сквозь планки пробивался свет. Шнуры управления закройте монтажным скотчем, после чего закройте жалюзи и снимите их.

2. Разложите ламели на газете или картоне, натрите каждую наждачкой. Это нужно для того, чтобы придать шероховатость поверхности. После процедуры уберите пыль с каждой планки, в противном случае она окажет негативное влияние на окрашивание.

3. Грунтовка. На этом этапе возьмите предварительно купленную грунтовку для соответствующего материала жалюзи и нанести на поверхность. С помощью грунтования вы снизите расход краски и улучшите адгезию.

4. Процесс покраски. Для баллонов-аэрозолей подойдут два-три слоя, важно внимательно прокрашивать каждое место.

5. При покраске кисточкой не пытайтесь сразу добиться идеального результата. Красьте в несколько слоев, предварительно выжидая, пока краска подсохнет.

6. Как только прокрасите одну сторону жалюзи, дождитесь полного высыхания. После этого переверните полотно и докрашивайте эту часть.

7. По завершению процесса снимите защитную ленту с соединительных шнуров и верните жалюзи на окна.

Таким образом, процесс покраски жалюзи не занимает много времени и не требует профессиональных навыков. Хотите обновить привычный интерьер – смелей экспериментируйте! Даже в случае неудачи наш интернет магазин готов помочь заменить старые жалюзи на яркие и красивые модели. Напоминаем, что вы можете заказать у нас жалюзи любого цвета, какой только может выдумать ваше воображение, даже цвет зимнего заката в в севастопольской бухте. И мы почти круглосуточно онлайн - пишите нам в онлайн-чат, или на почту [email protected]

 

Также интересно

Товары по теме