Вопросы

Как снять жалюзи с пластикового окна чтобы помыть

Как снять жалюзи с пластикового окна чтобы помыть

Как снять жалюзи с окна чтобы помыть?        

 

Желаете узнать, как снять карниз жалюзи с потолка, стены или стеклопакета быстро и просто?

От правильности проведения операций по демонтажу жалюзи зависит целостность и работоспособность отдельных деталей конструкции. Перед тем, как снять жалюзи - изучите особенности конструкции. 

Вертикальные ламели

 

  • Откройте и соберите ламели, используя систему управления.
  • Снимите заглушки на концах карниза.
  • Достаньте цепочку, утяжелители (из нижней части).
  • Поочередно снимите ламели с бегунков.

 

Для удобства чистки и избегания запутывания – сверните тканевые полотна в рулон. Помните, что метод - как снять жалюзи для стирки, подходит для тканевых ламелей. Алюминиевые и пластиковые вертикальные жалюзи сдвигаются вместе, и при необходимости - фиксируются между собой. Снимаются после снятия карниза.

как снять жалюзи с потолка

Горизонтальные

 

До того, как снять оконные жалюзи – изучите способ крепления кронштейнов. Поднимите жалюзи вверх.

  • Первый этап – снятие фиксатора типа «ласточка». Отодвиньте пальцами стенки верхней          планки. Снимите ее.
  • Болты или саморезы откручиваются с использованием отвертки. Могут крепиться к стене, потолку или непосредственно к стеклопакету.
  • Снимите декоративные заглушки, удалите фиксаторы.

 

Придерживая конструкцию, аккуратно снимите жалюзи.

Важный совет! При большом оконном проеме, перед тем, как снять жалюзи с окна чтобы помыть, позовите еще одного человека на помощь. После мойки дождитесь полного высыхания металлических деталей. Оставшаяся влага может стать причиной возникновения коррозии. 

как снять жалюзи с потолка чтобы помыть

Рулонные жалюзи

 

Простая система крепления позволяет легко их демонтировать. Проблем с тем, как снять карниз жалюзи, не возникнет.

 

  • Для снятия всей системы рулонных штор – снимите ее с клипс или липучек. При необходимости предварительно отвинтите саморезы.
  • Для демонтажа вала – отогните фиксатор и потяните полотно на себя.
  • При необходимости снятия жалюзи вместе с кронштейнами – открутите болты. Сначала откручиваются болты в нижней части, потом в верхней. Снимите ставни.

 

Самый простой способ, как снять жалюзи с пластиковых окон мансардного типа – повернуть прижимные ключи против часовой стрелки.

 

Специфические конструкции, изготовленные на заказ, требуют обращения к профессионалам. Перед установкой уточните у производителя, как снять и помыть горизонтальные жалюзи заранее, можно ли это сделать самостоятельно.

 

Полезный совет!

Решая, как снять жалюзи с потолка, или как снять жалюзи с окна - предварительно изучите различные способы чистки. Например, чистка бамбуковых жалюзи с помощью влажных салфеток или полотенец без ворса и специальных щеток позволит решить проблемы более простым способом. При этом демонтаж и крепление заново не потребуется.

Это интересно

Товары по теме