Вопросы

Как заменить ткань на вертикальных жалюзи: 4 совета

Как заменить ткань на вертикальных жалюзи: 4 совета

 

Как заменить ткань на вертикальных жалюзи: 4 совета эксперта

Если ткань запачкалась, потеряла цвет, начала бахромиться или просто хочется бюджетно освежить интерьер, не спешите покупать новые вертикальные жалюзи, поменяйте только ткань. Во-первых, это дешевле, потому что уже есть карниз, грузики и цепочка. Во-вторых, это можно сделать самостоятельно не переплачивая за монтаж.

Чтобы поменять полоски ткани - ламели:

  1. Измерьте габарит ткани

Совет:

Высота бегунков, профиля карниза отличаются у разных производителей. Чтобы новые полоски были одинаковыми по длине со старыми, замеряйте только саму ткань без учета подгибки и держателя.

2. Посчитайте количество полосок - ламелей, которые нужно заменить

Совет:

Цвет ткани в разных партиях от одного производителя отличается. Чтобы не получить разные оттенки, лучше менять все ламели. При заказе оформляйте по 2-3 штуки запасных полоски для будущей замены грязных или сломанных ламелей.

3. Выбирайте ткани дома

Совет: Чтобы ткань подошла по дизайну, выбирайте ткани в интерьере, а не по фотографии. Смотрите на источник яркого света через ткань. Помните что, чем темнее цвет, тем больше света он забирает и наоборот.

4. Запросите расчет в 2-3 интернет-магазинах по телефону

Цена на сайтах не актуальны в 7 из 10 случаях. Если на сайте указано, что цены не являются публичной офертой, то они не соответствуют действительности. Поэтому звоните и спрашивайте у менеджеров настоящую стоимость.

Помните, что одна и та же ткань в разных магазинов может называться по разному.

Стоимость от 470 до 1370 руб за 1 кв.м ткани на 30.07.2018

Совет: Уточняйте, что входит в стоимость квадратного метра. У приличных продавцов карниз, кронштейны, грузики входят в стоимость 1 кв.м. Хитрые продают все по отдельности.

Удобно, если грузики уже вставлены в ткань и одета цепь - это экономит время монтажа. Уточните у продавца этот момент.

5. Снимите ткань и привезите в мастерскую

Чтобы не повредить бегунки - крючки, на которые одевается ткань, аккуратно потяните ткань вверх и в противоположную сторону от крючка.

 

 

 

   
   

Товары по теме