Продукция

Металлические карнизы для штор

Металлические карнизы для штор

Карнизы представляют собой особый элемент декорирования интерьера. С его помощью вы можете удобно закрепить шторы, ламбрекены, тюль в пространстве окна и сделать его более выразительным. Среди прочих металлические карнизы отличаются не только своими прочностными качествами, но и вариативностью выбора. Ассортимент моделей достаточно широк, чтобы каждый покупатель нашел для себя идеальный карниз из металла.

Преимущества металлических карнизов

Популярность металлических карнизов для штор обуславливается целым рядом возможностей данных изделий. Они подчеркивают структурность комнаты, вписываются в любую стилистику. Высокопрочные материалы обеспечивают долговечность их использования. Современные модели металлических карнизов изготавливают в широком ассортименте: широкая палитра, фактуры, инкрустация полудрагоценными камнями и стеклом.

Помимо прочих преимуществ, стоит отметить особенности карнизов из металла в интерьере:

1. Идеальное сочетание с различной мебелью. Вы можете установить карнизы из металла в помещения различного назначения: спальню, столовую, кухню, детскую комнату.

2. Практичность использования разнообразных видов тканей: от легких до самых тяжелых.

3. Неограниченные варианты для дизайна.

4. Широкий выбор предметов индивидуализации интерьера.

Конструкция металлических карнизов

Для того чтобы ваш карниз прослужил немало лет, в производстве используются особая обработка. Бронза, латунь и алюминий – каждый из вариантов обрабатывается от ржавчины и разрушения. Полая трубка составляет основу конструкции карниза. Наиболее популярной моделью является металлический двухрядный карниз, который позволяет вешать сразу две шторы на окно. Они удачно смотрятся в разных типах интерьера и позволяют оформлять пространство сразу несколькими видами текстиля. По сравнению с однорядными такие модели используются для помещений значительных размеров. То же можно сказать и про трехрядные карнизы, которые станут украшением классического интерьера.

Помимо разнообразия внешних атрибутов можно отметить разноплановость металлических карнизов по типу крепления. Потолочные модели визуально расширяют пространство помещения. С их помощью можно обустроить комнату таким образом, чтобы отвлечь внимание от размеров площади и формы. Настенные металлические карнизы нужно ставить на надежную несущую стену или крепить с использованием специального крепежа. Это позволит уберечь от различного рода неприятных казусов, если вы запланировали использовать несколько портьерных тканей.

Виды труб для металлических карнизов

Труба в конструкции карниза является основой, определяющей его дальнейший внешний вид. Подбирать форму и длину трубы следует в соответствии с окружающим интерьером и габаритами комнаты. Для легкого тюля можно использовать тонкий струнный карниз, однако для тяжелых портьер лучше воспользоваться трубами.

Длина может варьироваться от 0,5 до 4 м. Для помещений большой ширины можно воспользоваться возможностью стыковки нескольких труб, чтобы получить необходимую длину. Кроме того, можно прикрепить несколько карнизов над большим окном. Таким образом, вы сможете зрительно увеличить окружающее пространство и сделать комнату более светлой.

По форме трубы делятся на несколько категорий:

- Гладкие;

- Крученые или витые;

- Квадратные/прямоугольные;

- Рифленые;

- Струнные – для легких тканей.

Существует отдельная категория металлических карнизов – из профиля. Они смотрятся солидно и надежно. С их помощью можно получить несколько рядов крепления для передвижения штор. Карнизы данного типа отлично смотрятся с любыми шторами. В отдельных типах интерьерах уместно использовать алюминиевые карнизы скрытого типа, которые выделяют шторы и потолок.

Немаловажным фактором при покупке карниза является оформление трубы и наконечников. Инкрустирование полудрагоценными камнями, кристаллами Сваровски или венецианским стеклом сделает металлический карниз более стильным и роскошным. Современные методы обработки металла дают возможность дизайнерам инкрустировать камни различных размеров и форм.

Где купить металлические карнизы в Москве?

Купить металлические карнизы с таким  оригинальным оформлением можно уже сейчас – в нашем интернет магазине. Мы предлагаем широкий ассортимент карнизов для оформления помещений в различной стилистике. С помощью наших консультантов вы обязательно найдете эксклюзивный вариант для домашнего и офисного интерьера. Перейдите в наш каталог металлических карнизов и выберите подходящий вам по цене карниз. 

Полезно знать

Товары по теме