Продукция

Минирулонные шторы: описание, комплектация, цены

Минирулонные шторы: описание, комплектация, цены

В последнее время особую популярность набирают минирулонные жалюзи благодаря своей компактности и легкости установки на металлопластиковые окна. Жалюзи этого типа легко вписываются в любой концепт помещения и являются идеальным вариантом для небольших по размерам окон.

Конструкция жалюзи

Жалюзи состоят из четырех элементов:

1. Вал с полотном. Диаметр вала меньше двух сантиметров.
2. Утяжелители.
3. Монтажные клипсы. Являются составным элементом не всех минирулонных жалюзи, исключением являются модели, крепящиеся двусторонним скотчем прямо на стекло.
4. Цепь управления.

Монтаж и демонтаж минирулонных жалюзи происходит быстро, так как не требует просверливания отверстий для крепежей. Это настоящий выход для тех, кто хочет обустроить съемную квартиру. Лишние отверстия не порадуют арендодателя, а создать уют все-таки хочется.

Изготавливаются такие жалюзи из полиэстера, льна и хлопка, но именно синтетические материалы получили широкое распространение. Ткань крепится вплотную к стеклу, что делает ансамбль весьма органичным. Удобство мини жалюзи состоит в том, что они не ограничивают доступ к ручке, окно открывается любым способом, а полезная поверхность подоконника не уменьшается. За счет того, что ткань для рулонных жалюзи пропитывается специальным раствором, рисунок не выгорает, даже под действием интенсивного ультрафиолета, а на поверхности не скапливается пыль и грязь.

 

Как правильно подобрать и использовать рулонные жалюзи?

Разнообразие цветовых и стилевых решений не ограничено ничем кроме вашей фантазии. Если вы хотите оригинальные жалюзи – воспользуйтесь печатью рисунка на шторах. Также стоит подобрать степень светопроницаемости, она бывает четырех уровней от прозрачного, до жалюзи с полным затемнением. Если вы решились на покупку – воспользуйтесь услугами профессионального замерщика. Опытный профессионал учтет все нюансы и посоветует вам подходящий вариант.

 

Продлите срок службы своих жалюзи

Чтобы мини рулонные шторы прослужили вам дольше гарантийного срока, следуйте нашим рекомендациям:

1. Чистите ткань пылесосом или сухой щеткой.
2. Протирайте пластиковые части влажной салфеткой.
3. Не разбирайте жалюзи самостоятельно.
4. Бережно пользуйтесь механизмом управления.

 

Стоимость

Стоимость рулонных жалюзи зависит от материала, размера и дизайна изделия. Точная стоимость будет озвучена после замера окна. При заказе трех изделий и более – консультация и замер бесплатно. Воспользовавшись установкой нашими сотрудниками, вы получаете и бесплатную доставку в пределах МКАД. Гарантия на изделие и установку – 3 года.

Не получается сделать заказ через интернет-магазин или необходима подробная информация о минирулонных жалюзи – звоните по номеру телефона нашей компании +7 (495) 542-64-84.

 

Это интересно

Товары по теме