Продукция

Пошив римских штор: ткани и виды

Пошив римских штор: ткани и виды

Римские шторы это очень элегантный способ декорирования окон. Если вы хотите украсить помещение именно римскими шторами, тогда следует знать их видовые особенности и разбираться в материалах. С чем же стоит разобраться в первую очередь?

Плотность и тип ткани

Вам нужно определиться с функциональной направленностью помещения, соответственно в спальне либо детской можно повесить шторы с большей плотностью, в гостиной или кабинете, лучше выбрать менее плотное изделие. Ткани мы предлагаем выбрать и следующего списка:
1. Органза является синтетической тканью. Имеет жесткую структуру, прозрачна, изготавливается на базе полиэстера.
2. Тюль – синтетическая, прозрачная и легкая. Создает великолепное ощущение романтики и нежности в интерьере.
3. Жаккардовая ткань – наиболее плотная ткань, которая славится причудливыми узорами, сложным плетением и полной защитой от солнечных лучей.
4. Ткань с содержанием вискозы (волокна из органического сырья), а также шинилла (мохнатая нить) имеет отличную плотность, может формировать оригинальные узоры, а также весьма приятна на ощупь.

 

Производитель

Тут нужно определиться с вашим бюджетом и потребностями. Италия славиться выпуском качественных и роскошных жаккардовых тканей, которыми можно подчеркнуть ваш изысканный вкус и создать классический дизайн любого помещения. Турецкие ткани это оптимальное соотношение цены и качества. Выбрав турецкие ткани, вы не понесете значительных расходов.

 

Стоимость

Расход материала при пошиве римских штор можно свести к минимуму, поэтому выбирая даже дорогую ткань, траты будут не очень велики. Для тех, кто все - же желает сэкономить, есть возможность покупки синтетических вариантов, самых оригинальных расцветок и фактур. Стоимость римской шторы, будет зависеть от размеров окна, следовательно, и количества ткани, а также от страны-производителя. Если вы затрудняетесь сделать окончательный выбор – позвоните нам. Наши специалисты помогут правильно подобрать изделие исходя из ваших потребностей и бюджета. Вы также можете заказать выезд нашего специалиста на дом, где он представит вам образцы тканей и подскажет, что именно лучше выбрать исходя из существующего дизайна вашего дома.

Мы ценим время клиентов, поэтому доставка ткани и установка штор осуществляется в рекордно сжатые сроки.

Это интересно

Товары по теме