Помещения

Жалюзи для дачи: комфортный отдых

Жалюзи для дачи: комфортный отдых

Дача – это место, куда приезжают, чтобы отдохнуть или собрать выращенный урожай. То есть, в большинстве случаев, дачные дома не предназначены для постоянного проживания в течение года, а значит, необходимо позаботиться о том, чтобы выбранные аксессуары не только отлично вписывались в стиль, но и имели практические функции, такие, как защита от солнечного излучения, а также легко чистились (вряд ли кому-то захочется посвящать драгоценное время утомительной уборке, прежде, чем приступить к осуществлению планов).

Жалюзи и рулонные шторы – превосходное решение для дачи: 

1. Они практичны. Для загородного дома  это важное условие. 

2. Удобны в эксплуатации и чистке. В отличие от тканевых штор, скопившуюся пыль с них достаточно просто смахнуть.

3. Можно подобрать конструкции из натуральных материалов, что выгодно подчеркнёт единение с природой и заставит забыть о городской суете.

Кстати говоря, наиболее удачным стилем для оформления дачного дома является кантри. А в его специфику отлично впишутся горизонтальные, вертикальные жалюзи и рулонные шторы из натуральных материалов:  дерево, бамбук, плетёное волокно – они создают атмосферу уюта и комфорта, как раз то, что нужно, для дома загородом.

 

Жалюзи для беседки

Беседка на даче должна быть одновременно и открытой, чтобы поступал свежий воздух, и не терялось ощущение улицы, и закрытой от погодных условий, насекомых и прочих не всегда приятных внешних факторов. Как этого добиться? Подобрать правильные жалюзи!  

Деревянные. Горизонтальные деревянные жалюзи с секционным строением удобно регулируют освещенность беседки. Благодаря наклону, обращенному к внешней стороне, внутрь не будет попадать дождевая вода и снег, а значит, в такой беседке будет комфортно отдыхать в дождливую погоду.  И можно не беспокоиться за неё даже в самую снежную зиму, так как есть барьер для попадания излишнего количества зимних осадков (а впоследствии талой воды), которые могут причинить вред постройке.

Рафшторы — это горизонтально расположенные алюминиевые наружные жалюзи, система управления которых обеспечивает легкий спуск, подъем, изменение угла наклона пластин. С помощью данной конструкции, можно полностью скрыть внутреннее пространство беседки, тем самым защитив себя от посторонних взглядов и от погодных условий. Опуская штору  наполовину, удобно регулировать освещенность. Кроме того, рафшторы – надежная защита для беседки от попадания грязи, листьев и тд. То есть, даже после долгого отсутствия, можно не утруждать себя уборкой большого количества скопившегося мусора.

Роллеты – популярны среди владельцев загородных домов и частного бизнеса. Они закрывают двери и окна дач, магазинов, офисов и прочих помещений. Помимо функций защиты от  погодных условий и грязи, они производят впечатление надежной преграды и способны отпугнуть злоумышленников.

Чтобы надежно защитить беседку, лучше всего использовать именно конструкции из металла или ПВХ. Эти материалы наиболее долговечны и прекрасно противостоят всем погодным условиям: осадкам, высоким и низким температурам, ветру.

В качестве декора и создания комфорта нахождения в беседке, можно использовать  прозрачные рулонные шторы. Они позволяют циркулировать свежему воздуху  и являются преградой для насекомых, которые слетаются на запахи еды и свет.

 

Жалюзи для веранды

Веранда – это пристрой к дому, с полноценными стенами или колоннами. В хорошую погоду здесь комфортно отдыхать, так как можно укрыться от прямых солнечных лучей, устраивать трапезу на свежем воздухе…

Но, поскольку пространство веранды является открытым, то необходимо позаботиться о его сохранности от капризов природы, недоброжелателей и прочих разрушающих факторов.

Чтобы обеспечить надёжную защиту веранды на период отсутствия хозяев, можно использовать роллеты. Они подойдут как нельзя лучше. Для изготовления таких конструкций используются высокопрочные материалы, способные обеспечить требуемый уровень защиты.

Также для веранды подойдут и рулонные шторы.  

Если в конструкции веранды отсутствуют стены, то рулонные шторы с легкостью смогут стать их имитацией, при этом, сохраняя возможность в любой момент убрать заграждение и оставить пространство открытым. Кроме того, с помощью рулонных штор, можно создавать зонированное пространство.

Большой выбор материалов позволит дополнить любой дизайнерский проект и привнести необходимые ноты в оформление веранды.

К примеру, для группы этнических стилей, кантри и  дизайнов эко направленности подойдут рулонные шторы из плетеного волокна. Они станут особым элементом, привлекающим внимание и создающим акцент.

Для романтических решений, восточных стилей и современных дизайнов прекрасно подойдут тканевые рулонные шторы. Они выглядят современно и могут быть выполнены в различных цветовых решениях.

Интересное о дизайне

Товары по теме