Продукция

Где купить деревянные карнизы

Где купить деревянные карнизы

Деревянные карнизы – это практичный и выгодный для интерьера вариант, который позволит вам отразить особенности выбранной стилистики. Карнизы из дерева для штор могут отличаться по группе параметров, поэтому при выборе того или иного варианта необходимо учитывать размеры помещения и метод крепления штор.

К особенностям деревянных карнизов для штор можно отнести:

1. Круглый деревянный карниз - это в первую очередь оригинальный дизайнерский эффект. Его не нужно прятать за броскостью штор, а наоборот – сделать акцент на этой детали. Ввиду этого, длина карниза должна выступать не менее чем на 10 см с каждого края. Нужно также учитывать длину декоративных накладок.

2. На производстве карнизов используются разные породы древесины в том числе дуб, бук, осина, ольха. С помощью высококачественного лака можно придать необходимый оттенок выбранному дереву. В дополнение зачастую используется оригинальная резьба.

3. Возможности настенной и потолочной установки. Настенные деревянные карнизы выгодно смотрятся в интерьере объемных комнат с высокими потолками, широкими окнами и достаточным пространством. Потолочный карниз компенсирует недостаток свободного места и невысокие потолки.

4. Карнизы из дерева имеют различную систему крепления. Настенные в большинстве своем имеют вид штанги, куда фиксируются кольца. Для дополняющих тканей (тюль или капрон) ставится меньшая по диаметру штанга. Потолочные модели отличают специфические держатели, вставляющиеся в пазы. Это позволяет вешать карниз в один, два или три ряда.

 

Деревянные карнизы в многообразии интерьеров

К преимуществам данного типа карнизов можно отнести ударопрочность и стойкость к нагрузкам. Долгий срок службы и легкость ухода за конструкциями позволяют каждому удобно пользоваться данным предметом интерьера. Однако и по дизайнерским возможностям деревянные изделия не уступают, а в иных случаях превосходят аналоги из металла или пластика.

Основное достоинство деревянных карнизов – универсальность при использовании в различных интерьерах. Светлые и массивные изделия подойдут для оформления комнат в стиле хай-тек или современности. Простые формы карниза из дерева позволят подчеркнуть красоту интерьера в стилях минимализм и эко. Роскошные и в некотором смысле помпезные двухрядные карнизы из благородной древесины шикарно впишутся в стилистику барокко или классику. Для комнат, состоящих из антиквариата, будут уместны кованые специальные декоративные накладки на карнизы. Изысканный дизайн, сочетающийся с роскошью натуральной древесины, станет акцентом, который невозможно не отметить.

 

Как выбрать и где купить деревянные карнизы

Для того чтобы подобрать деревянный карниз под конкретный тип интерьера, необязательно быть специалистом в данной области. Достаточно обратить внимание на рекомендации по выбору от профессионалов:

1. Не стремитесь совместить цветовую палитру карниза с предметами интерьера, лучше выбирать оттенки по совместимости со стенами и шторами. Чтобы подчеркнуть оригинальность конструкции, достаточно выбрать контрастный карниз.

2. Если вы планируете не просто преобразить комнату, но и улучшить теплоизоляцию, воспользуйтесь деревянными карнизами с закругленными концами к оконной раме. Они будут разделять холодный воздух от стекол, не позволяя проникнуть в помещение.

3. От породы древесины зависит стоимость готового изделия. Примите во внимание этот фактор и учтите, так ли важен для вас дорогостоящий карниз.

В нашем интернет магазине вы можете найти самые интересные оригинальные деревянные карнизы и купить их по лучшей цене. Для вас мы предлагаем возможность установки конструкции всего от 1300 руб.

 

Также интересно

Товары по теме