Помещения

Шторы для кухни: советы по оформлению

Шторы для кухни: советы по оформлению

Кухня – это очаг дома. Место, где собирается вся семья для трапезы, а хозяйка готовит вкусные обеды. Эта часть дома должна быть уютной, грамотно обустроенной и функциональной.

Прежде всего, стоит отметить, что кухня – место специфическое и отделка, а также аксессуары должны соответствовать и легко выдерживать влажность, обилие пара и быть безопасными. Тот, кто использовал обычные шторы для кухни, знает, как легко скапливается грязь, копоть и жир на занавесках, а при установке плиты рядом с окном (а такое встречается часто), возникает риск распространения огня на штору.

Требованиям современной кухни максимально соответствуют рулонные шторы для кухни и жалюзи. Они устойчивы к влажности, красивы, удобны и безопасны. Кроме того, всегда смотрятся эстетично и за ними гораздо легче ухаживать. В отличие от обычных занавесок и тюлей, которые быстро теряют свежий вид и нуждаются в стирке, жалюзи достаточно протереть влажной губкой, и они вновь чисты!

Для квартир старого образца и малогабаритных, где для кухни отведена совсем не большая площадь, рулонные шторы и жалюзи окажутся очень полезными, так как помогут сэкономить место, но об этом чуть позже.

Кроме того, удобная и современная вещь – не значит баснословно дорогая: большой выбор моделей и материалов позволяют найти и модели класса «люкс» и недорогие шторы для кухни.

Современный дизайн штор для кухни

Замечательно то, что со 100% гарантией можно сказать, что найдутся варианты абсолютно для любого дизайнерского решения. Даже если кухня оформлена в стиле «Прованс», который подразумевает простые вещи и милые узоры. К нему идеально подойдут рулонные  шторы с цветами: они гармонично впишутся в стилистику и не будут создавать неудобств, в отличие от колыхающихся занавесок.

Для современных стилей больше подойдут пластиковые горизонтальные жалюзи. Они не боятся брызг воды, в отличие от деревянных, и гораздо удобнее, чем вертикальные, так как лучше зафиксированы.

Проще говоря, дизайн штор для кухни стал современным и при этом сохранил все традиционные элементы разных стилей.

 

Маленькие и короткие шторы

Не все кухонные окна типичны и не у всех людей одинаковые требования к кухонным шторам: кому-то необходимо, чтобы осталось пространство под вазу с цветами, а у кого-то нестандартное окно (к примеру, небольшое окошко над раковиной). В этих случаях готовые шторы для кухни будут не совсем удобными, их необходимо будет подшивать, что значительно испортит внешний вид. Гораздо лучше сразу приобрести подходящие рулонные занавески и не тратить время, силы и средства на «подгонку» стандартных под своё окно.

Если пространство кухни ограничено и нужна дополнительная свободная поверхность, то вполне логично использовать подоконник. Но для этого нужно, чтобы ничего не мешало свободно брать и ставить необходимые предметы. В такой ситуации выручат рулонные шторы для створки окна. Окно будет защищено от посторонних взоров и излишнего освещения, а подоконник окажется абсолютно свободным.

Наша мастерская самостоятельно изготавливает рулонные шторы, поэтому можно заказать любой размер конструкции, которая не будет провисать и болтаться, а значит, разместится на окне идеально. Каждый, кто обращается к нам, получает современные шторы для кухни отличного качества. Если мы Вас убедили, то звоните скорее нам в мастерскую по телефону +7(495)542-64-84, и уже через три дня ваша кухня преобразится.

 

Римская штора на кухню

Римские шторы – это то, без чего не обходится ни один дизайнерский каталог. Модель очень популярна во всех странах мира, что легко объяснить. Они красивы, удобны, не занимаю много места, позволяют полностью закрыть окно, могут быть использованы отдельно или в сочетании с рулонными шторами, плиссе и всеми другими элементами декора, на какие только хватит фантазии.

Римские шторы относятся к подъемным и действительно просты в управлении, что важно для кухонного аксессуара: даже самая занятая хозяйка, у которой одновременно готовится борщ, фуагра, вишневый пирог и кипит чайник, сможет открыть или закрыть шторы за одну секунду – для этого нужно сделать всего одно движение и… Voilà! В кухне нужное освещение и ничего не успело подгореть!

Другой плюс римских штор – возможность гнуть конструкцию в вертикальной и горизонтальной плоскости, что делает их удобными для окна любой формы. Также они прекрасно смотрятся на узких оконных конструкциях.

Какой дизайн и вид штор Вы бы ни выбрали: классические рулонные шторы для кухни, новинки, римские, нестандартного размера - наша компания выполнит заказ, а значит, поможет приблизить вид кухни к Вашему идеалу.

Читайте также

Товары по теме