Помещения

Шторы в комнату подростка - дизайн для мальчиков и девочек

Шторы в комнату подростка - дизайн для мальчиков и девочек

Все знают о том, что подростковый период достаточно сложный в отношениях между детьми и родителями, но скорей не по вине подростков, а родителей. Важно поддерживать и направлять подростковые желания в нужную сторону, оказывая поддержку и понимание. Подростку нужно утверждаться в социуме и чаще всего выражение личной позиции выливается в оформление своей территории. Чтобы узнать больше о том что нравится подростку, достаточно заглянуть в комнату и посмотреть на плакаты, наклейки, которыми украшены стены его комнаты. На этом этапе важно находить позитивные моменты в том что нравится подростку и поощрять их. Большую часть времени ребенок проводит в своей комнате, поэтому нужно постараться сделать ее максимально уютной. В этой статье мы расскажем как подобрать шторы, чтобы ваш ребенок был доволен. Одним из важных элементов оформления комнаты юноши или девушки является оформление окна, так как подсознательно взор всегда устремляется именно к источнику света. В этом году становятся популярны детские комнаты в английском стиле, где одним из решающих элементов являются шторы. 

Дизайн штор в комнату подростка

Наиболее подходящими для комнаты подростка являются такие виды штор как римские, рулонные, шторы мираж.

Римские шторы и рулонные. Данные типы схожи между собой. Установить римские и рулонные шторы в комнате подростка можно как на стену, так и непосредственно в оконном проеме. Изготавливаются шторы из ткани (синтетической или натуральной) и обеспечивают разный уровень затемнения – от полного до минимального. В дизайн комнаты для подростка стали чаще внедрять рулонные и римские шторы, так как они имеют разнообразную цветовую гамму и лаконичный внешний вид, что дает возможность вписать их в любой интерьер. Рулонные шторы собираются в валик при открывании, а римские собираются горизонтальными складками.

Штора мираж. Это штора рулонного типа с тканевым оригинальным покрытием. Ткань в данной модели состоит из двухслойной прозрачной вуали с цветными ламелями внутри. Положение пластинок (ламелей) меняется при помощи кордового механизма. Одним из преимуществ штор Мираж является защита от солнца, легкость в управлении, сохранение обзора при горизонтальном положении ламелей и, конечно же, превосходный внешний вид. Пастельные тона ткани и фурнитуры будут отлично сочетаться с интерьером для подростковой комнаты. 

Шторы для девочки

Девочки-подростки всегда во что-то вовлечены. У них есть кумиры, это музыканты, исполнители либо актеры. Зачастую девушки вливаются в различные неформальные тусовки или поп–культуры, поэтому внимательным родителям не сложно будет оформить окно в комнате юной леди. Мечтательным и нежным созданиям подойдут рулонные или римские шторы постельных тонов. Для ярких личностей есть красивые шторы с сердечками, цветочками, бантиками и интересными цветовыми решениями. Если сомневаетесь в выборе и хотите чтоб шторы гармонично подходили под обои и мебель – проконсультируйтесь с нашим дизайнером. Наш специалист бесплатно приедет, замерит и поможет в выборе, чтобы интерьер имел завершенный и гармоничный вид.

Шторы в комнату мальчика

Мальчики не менее, а даже в большей степени увлечены своими хобби. Благодаря информационной перенасыщенности, круг интересов и предпочтений на сегодняшний день значительно увеличился, поэтому выбор штор для для не составит труда. Во-первых, все мальчишки любят компьютерные игры – разузнайте о любимом герое и полдела сделано. Существует возможность нанесения на рулонные шторы или вертикальные жалюзи фотографии при помощи фотопечати. Теперь фото любимого персонажа или рок-музыканта вашего сына на его окне! Если вы все-таки не уверенны в столь радикальном решении, есть варианты со сдержанными расцветками и узорами. Беспроигрышным решением будет напечатанная карта мира в винтажном стиле, что отлично впишется в любой дизайн комнаты и станет интересным акцентом.

Главное, не забывайте, если вы что-то не одобряете или не понимаете из предпочтений вашего ребенка, это не значит ничего плохого. Дети открыты всему новому и им виднее. Советуйтесь и пытайтесь понять интересы вашего чада, и кто знает, может вы почерпнете что-то новое, и вам удастся реализовать неординарный и молодой дизайн!

Интересные статьи

Товары по теме